НИЖНИЙ НОВГОРОД, 5 мар - РАПСИ. Случайный прохожий в Нижнем Новгороде обнаружил в мусорном конейнере пакет с открепительными удостоверениями и бюллетенями для голосования, полицейскими по данному факту будет проведена проверка, сообщил в понедельник заместитель начальника полиции Нижегородской области по охране общественного порядка Андрей Шмонин.

"Пакет с открепительными удостоверениями и бюллетенями нашел случайный прохожий в мусорном контейнере недалеко от здания администрации Нижегородского района город утром в понедельник. Будет проведена проверка", - сказал Шмонин.

В целом грубых нарушений общественного порядка в день выборов в Нижегородской области не было допущено. Полицейские составили пять административных протоколов.

Как сообщалось ранее, в Нижегородской области во время голосования на президентских выборах был предотвращен вброс открепительных талонов и бюллетеней. Сообщения о попытках вброса поступили от секретарей избирательных комиссий.

Явка на выборах главы государства в Нижегородской области составила 67,02%.

За Владимира Путина проголосовали 63,9 % нижегородцев, Геннадий Зюганов набрал 19,05 %, Михаил Прохоров - 6,75%, Владимир Жириновский - 5,96%, Сергей Миронов - 3,4%.