МОСКВА, 15 мар - РАПСИ. Группа поддержки предпринимателя Алексея Козлова, осужденного к пяти годам заключения за хищение акций, попыталась помешать провести приговоренного в конвойное помещение, передает корреспондент агентства РАПСИ/rapsinews.ru из зала Пресненского суда Москвы.

Зрителей в зал не пустили, поэтому они следили за происходившим по сообщениям в социальных сетях. Волнения в холле суда начались как только им стало известно, что приговор носит обвинительный характер. Когда к дверям зала подошли дополнительные силы спецназа ФСИН, люди поняли, что Козлова заключат под стражу, поэтому они попытались перекрыть дверь в конвойное помещение.

Провести Козлова сквозь толпу удалось только с помощью десятка спецназовцев со служебным ротвейлером.

Кроме того, собравшаяся толпа скандировала: "Позор", "Палачи", "Васюченкову (судья, вынесшая приговор) на нары".

Пресненский суд Москвы в четверг приговорил к пяти годам заключения предпринимателя Алексея Козлова, признав его виновным в хищении акций.

Козлов был взят под стражу в зале суда. Он уже отсидел три с половиной года и, таким образом, ему предстоит провести в колонии по новому приговору полтора года.

Дело Козлова - одно из самых резонансных за последние годы. Бизнесмен и его супруга журналистка Ольга Романова заявляли, что дело сфальсифицировано, они через Верховный суд РФ добились отмены ранее вынесенного обвинительного приговора.