МОСКВА, 29 мар - РАПСИ. Власти Москвы выделили 2,5 миллиона рублей на премии сотрудникам правоохранительных оганов, которые обеспечивали безопасность во время проведения в столице массовых акций в феврале этого года, сообщил РИА Новости в четверг источник в городской администрации.

"По распоряжению правительства Москвы из резервного фонда будет выделено 2,5 миллиона рублей в целях оказания социальной поддержки военнослужащим, проходящим военную службу по контракту в 55 дивизии внутренних войск МВД России и проявившим профессионализм при обеспечении охраны общественного порядка и общественной безопасности во время проведения 23, 25 и 26 февраля 2012 года публичных массовых акций в центре Москвы", - рассказал собеседник агентства.

Он уточнил, что к денежному довольствию военнослужащих будет выплачено единовременное пособие в размере 10 тысяч рублей. Распоряжение об этом подписал мэр Москвы Сергей Собянин.

В частности, 23 февраля в Лужниках прошел массовый митинг в поддержку кандидата в президенты РФ Владимира Путина, который собрал 130 тысяч человек вместо заявленных 100 тысяч. 26 февраля на Садовом кольце Москвы состоялась акция оппозиции, выступающей за честные выборы, "Большой белый круг" и акция сторонников кандидата в президенты Путина.