МОСКВА, 9 апр - РАПСИ. Мужчина, попытавшийся раздеться в воскресенье во время службы в Богоявленском кафедральном соборе в Елохове, будет наказан за мелкое хулиганство, сейчас он доставлен в психиатрическую больницу, сообщило в понедельник ГУМВД по Москве.

Праздник Входа Господня в Иерусалим, известный также как Вербное воскресенье, один из 12 главных праздников православной церкви, отмечался в этом году 8 апреля. Во время праздничной службы в собор в Елохове вошел мужчина, который начал что-то бормотать и попытался раздеться. Прибывшие полицейские задержали его, позже мужчину доставили в одну из психиатрических больниц Москвы.

"В отношении мужчины был составлен протокол по статье о мелком хулиганстве", - сказал собеседник агентства.

Ранее источник в правоохранительных органах сообщил РИА Новости, что задержан 29-летний Александр Дараков, а при личном досмотре у него было найдено удостоверение сотрудника таможни.

В пресс-службе Федеральной таможенной службы агентству "Прайм" сообщили, что этот человек не является сотрудником таможни уже около двух лет. "Он уволен из таможенных органов в 2010 году в связи с реорганизацией таможен Московского региона", - сказал представитель пресс-службы.