МОСКВА, 17 апр - РАПСИ. Процедурные нарушения на ряде избирательных участках в Астрахани не могли повлиять на итоги голосования на выборах мэра 4 марта 2012 года, сообщил во вторник ЦИК РФ.

"Благодаря полной непрерывной видеозаписи каждый может убедиться, что имеющиеся процедурные нарушения на ряде избирательных участков в городе Астрахани не могли оказать влияния на итоги голосования. Участковые избирательные комиссии имели возможности с достоверностью определить результаты волеизъявления избирателей и установить итоги голосования по выборам главы муниципального образования "Город Астрахань"", - говорится в сообщении на сайте комиссии.

По данным горизбиркома, на выборах мэра Астрахани 4 марта победил единоросс Михаил Столяров, набравший 60% голосов, эсер Олег Шеин стал вторым с чуть менее 30%. Он не согласился с итогами выборов, заявив, что подсчет голосов был нечестным, и вместе со сторонниками с 16 марта проводит голодовку. В понедельник он прилетел в Москву, чтобы вместе с главой ЦИК Владимиром Чуровым и лидером "Справедливой России" Сергеем Мироновым просмотреть видеозаписи с избирательных участков в Астрахани. Эсеры считают, что на выборах были массовые нарушения, и требуют перевыборов.

Ранее прокуратура по итогам проведенной в городе проверки подтвердила, что нарушения на выборах мэра не могли повлиять на итоги голосования.