МОСКВА, 21 мая - РАПСИ. Одна из предполагаемых участниц панк-группы Pussy Riot, обвиняемая по делу о хулиганстве в Храме Христа Спасителя в Москве, объявила голодовку, сообщила агентству РАПСИ в понедельник адвокат Виолетта Волкова.

"Голодовку объявила моя подзащитная (Екатерина) Самуцевич, насколько я знаю, с конца прошлой недели. О самой голодовке я узнала сегодня, ее причины и что произошло, мне пока неизвестно", - сообщила Волкова, добавив, что в данный момент как раз направляется к своей подзащитной.

Пять девушек в конце февраля пришли в Храм Христа Спасителя в Москве. Надев маски, они вбежали на солею и амвон, вход на которые запрещен, и у алтаря провели "панк-молебен". Видеоролик с выступлением был выложен в интернет и вызвал большой общественный резонанс.

Сейчас арестованы три предполагаемые участницы акции. Следствие предъявило девушкам обвинение по части 2 статьи 213 УК РФ (хулиганство), им грозит до семи лет лишения свободы. По решению суда Надежда Толоконникова, Мария Алехина и Екатерина Самуцевич останутся под арестом до 24 июня.