МОСКВА, 14 авг - РАПСИ. Полиция задержала пикетчика возле здания Замоскворецкого суда в центре Москвы.

Полицейские задержали мужчину, который пришел к зданию Замоскворецкого суда, где сегодня было возобновлено следствие по делу Расула Мирзаева. Пикетчик развернул плакат и выкрикивал лозунги, после чего полицейские его задержали и отвели в автобус.

По данным следствия, в ходе конфликта в середине августа 2011 года в центре Москвы у ночного клуба "Гараж" Мирзаев ударил студента Ивана Агафонова, который после этого был госпитализирован и через несколько дней скончался, не приходя в сознание. Защита Мирзаева настаивала на переквалификации действий спортсмена, утверждая, что Агафонов погиб от удара об асфальт при падении, а не из-за действий Мирзаева.

Мирзаев обвиняется в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем по неосторожности смерть потерпевшего. Дело в отношении спортсмена было изначально возбуждено по этой статье, однако затем переквалифицировано на статью о причинении смерти по неосторожности. Сейчас Мирзаеву грозит до 15 лет лишения свободы.

Во вторник Замоскворецкий суд Москвы возобновил процесс по делу для допроса эксперта Сергея Леонова. По информации суда, Леонова вызывали со стороны защиты, однако он так и не был допрошен в суде из-за неявки. Без показаний этого свидетеля судья не смог вынести приговор, оглашение которого было назначено на вторник.