МОСКВА, 18 окт - РАПСИ. Следствие задержало еще одного подозреваемого по делу о беспорядках на Болотной площади 6 мая в Москве, сообщил РИА Новости в четверг официальный представитель СК России Владимир Маркин.

"Задержан Сергей Кривов, 1961 года рождения. У следствия есть данные, что во время прорыва он вырвал (из оцепления) сотрудника полиции и нанес ему телесные повреждения", - сказал Маркин.

Он сообщил, что у следствия есть показания свидетелей и потерпевших, а также видео с места происшествия, которые это подтверждают.

Кривов подозревается в участии в массовых беспорядках и применении насилия к представителю власти (максимальное наказание - восемь лет заключения). В ближайшее время ему планируют предъявить обвинение и избрать меру пресечения.

Согласованное с властями шествие по Якиманке и митинг на Болотной площади 6 мая завершились столкновениями с полицией. Пострадали десятки человек с обеих сторон, более 400 демонстрантов были задержаны. После 6 мая оппозиция продолжила свои акции в форме протестных "народных гуляний". Всего в рамках дела были задержаны 17 человек. В качестве свидетелей допрошены почти 1,3 тысячи человек.