МОСКВА, 24 окт - РАПСИ. Адвокат Марк Фейгин будет представлять интересы обвиняемого в подготовке массовых беспорядков оппозиционера Леонида Развозжаева, об этом он сам написал в своем микроблоге в Twitter в среду.

"Я буду адвокатом Леонида Развозжаева. Его супруга подписала соглашение. Сегодня я постараюсь попасть в (СИЗО) Лефортово", - пишет Фейгин.

Авторы фильма "Анатомия протеста-2" утверждают, что оппозиция готовила силовой захват власти на деньги из-за рубежа. Было возбуждено дело по статье "приготовление к организации массовых беспорядков". Двадцать второго октября стало известно, что Развозжаев во всем признался.

"Только что меня допустили в дело в качестве адвоката Развозжаева. Еду в СК", - добавил Фейгин.

"Для того чтобы попасть в СИЗО и пообщаться с Развозжаевым, мне надо передать следователю ордер, который должен быть приобщен к делу. Все надлежащие документы находятся у меня на руках", - сообщил адвокат РАПСИ.

Фейгин отметил, что не готов пока обсуждать стратегию защиты Развозжаева. "Сначала надо встретиться с ним. Только после этого будет ясен дальнейший план действий", - пояснил адвокат.

Ранее следователи дали отвод адвокату Виолетте Волковой, которая по этому делу также представляет интересы обвиняемого Константина Лебедева и подозреваемого Сергея Удальцова.