МОСКВА, 21 фев - РАПСИ. Очередному задержанному в рамках дела о беспорядках на Болотной площади столицы Александру Марголину предъявлено официальное обвинение, сообщил следователь в Басманном суде Москвы, где рассматривается ходатайство о его аресте.

"Марголину предъявлено обвинение по статьям УК РФ 212 (участие в массовых беспорядках) и 318 (применение насилия в отношении представителя власти)", - сказал он.

Следователь добавил, что Марголин признал, что был на Болотной площади, но от дальнейших показаний отказался, сославшись на 51 статью Конституции, которая дает право не свидетельствовать против себя. Свою вину он не признал.

В ближайшее время суд вынесет решение по ходатайству следствия о заключении обвиняемого под стражу.

По данным следствия, Марголин в ходе массовых беспорядков 6 мая 2012 года в районе Болотной площади в Москве, применяя насилие, повалил сотрудника полиции на землю и несколько раз ударил его ногами.

Согласованные с властями шествие по Якиманке и митинг на Болотной площади 6 мая 2012 года вылились в беспорядки и столкновения с полицией. Пострадали десятки человек, более 400 демонстрантов были задержаны. Следственный комитет возбудил дело по статье 212 УК РФ (массовые беспорядки).