МОСКВА, 27 фев - РАПСИ. Преподаватель механико-математического факультета МГУ имени Ломоносова Михаил Лобанов продолжить работать в университете, сообщили в среду РИА Новости в пресс-службе вуза.

"В среду, 27 февраля, состоялась встреча ректора МГУ Виктора Садовничего, исполняющего обязанности декана механико-математического факультета Владимира Чубарикова и Михаила Лобанова, в ходе которой было найдено согласованное решение о продлении срока работы Лобанова на мехмате в прежней должности", - отметили в пресс-службе.

Ранее Лобанов заявил, что его уволили из вуза без объяснения причин, но предположил, что это может быть связано с его общественной деятельностью, в том числе, с участием в инициативной группе МГУ, которая якобы расследовала фальсификации в диссертации бывшего директора Специализированного учебно-научного центра (СУНЦ) имени Колмогорова МГУ Андрея Андриянова.

Однако в университете отметили, что Лобанова увольняют за то, что тот не занимался научной работой.

В свою очередь преподаватель назвал голословными эти обвинения и подал в Никулинский суд Москвы иск о признании незаконным решение о его увольнении из университета.