МОСКВА, 27 фев - РАПСИ. Один из авиадебоширов Владимир Попов, избивший полицейского в столичном аэропорту Домодедово, в ближайшее время предстанет перед судом, сообщил РИА Новости в среду руководитель московского следственного отдела ММСУТ СК РФ Павел Селивёрстов.

Ранее официальный представитель СК РФ Владимир Маркин сообщил о расследовании уголовного дела в отношении Попова, который причинил телесные повреждения майору полиции, пытавшемуся пресечь противоправные действия нарушителя в аэропорту "Домодедово".

"Московским следственным отделом на воздушном и водном транспорте завершено расследование уголовного дела в отношении 41-летнего москвича Владимира Попова. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного статьей "применение насилия в отношении представителя власти", - сказал Селивёрстов.

По его словам, по версии следствия, 29 декабря прошлого года Попов примерно в 16 часов, находясь в аэропорту Домодедово, в состоянии алкогольного опьянения незаконно прорвался через пункт пограничного контроля, где в ответ на законные действия сотрудника транспортной полиции, попытавшегося пресечь правонарушение, применил к нему насилие.

"Полицейский получил телесные повреждения, не повлекшие причинения вреда здоровью. В ходе следствия обвиняемый свою вину признал полностью, возместил причиненный потерпевшему вред", - сказал собеседник агентства.

Селивёрстов добавил, что уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в Домодедовский городской суд Московской области.

Он пояснил, что это не первое уголовное дело о дебоширах в столичных аэропортах.

"В истекшем 2012 году в суд направлено восемь уголовных дел об оскорблениях и применении насилия к полицейским со стороны подвыпивших авиапассажиров. Несколько уголовных дел сейчас находятся в производстве, их направление в суд планируется в марте-апреле 2013 года", - сказал Селивёрстов.