МОСКВА, 5 мар - РАПСИ, Диана Гуцул. Обвиняемый по делу о драке у ТЦ "Европейский" летом прошлого года Бекхам Ризванов завершил ознакомление с делом и заявил о суде присяжных, сообщила РАПСИ во вторник адвокат потерпевшей стороны Оксана Михалкина.

На площади Киевского вокзала 5 июня 2012 года между двумя группами молодых людей произошел конфликт, в ходе которого один человек был ранен из травматики, еще двое получили ножевые ранения. На месте ЧП был изъят травматический пистолет.

На следующий день по подозрению в совершении преступления был задержан 22-летний Бекхам Ризванов, против него и его предполагаемого пособника возбуждено дело о покушении на убийство футбольного болельщика Алексея Усачева.

"Ризванов и его защита завершили ознакомление с делом, в ближайшие дни оно будет направлено в прокуратуру для утверждения обвинительного заключения. Кроме того, Ризванов на следствии заявил о суде присяжных. Он имеет на это право, и мы не возражаем. Мы просто надеемся на справедливый суд", - сказала Михалкина.