МОСКВА, 28 мар - РАПСИ, Диана Гуцул. Следствие не предъявляло новых обвинений экс-главе департамента Минобороны РФ, фигурантке дела "Оборонсервиса" Евгении Васильевой, сообщил РАПСИ в четверг ее адвокат Александр Гофштейн.

В четверг СК РФ сообщил, что Васильевой предъявлено обвинение в хищении акций открытого акционерного общества "31 Государственный проектный институт специального строительства" на сумму более 190 миллионов рублей.

"Никаких новых обвинений следствие Васильевой не предъявляло", - сказал он.

Экс-руководительница департамента имущественных отношений Минобороны проходит по громкому делу о хищениях в военном ведомстве и обвиняется в мошенничестве в особо крупном размере. Фигурантами этого дела также являются экс-глава "Центра правовой поддержки "Эксперт" Екатерина Сметанова (находится под подпиской о невыезде) и ее супруг - бывший гендиректор "Окружного материального склада Московского округа ВВС" Максим Закутайло (он арестован). Васильева же находится под домашним арестом, на ноге она носит электронный браслет.

На фоне этого коррупционного скандала поста министра обороны лишился Анатолий Сердюков, и впоследствии он неоднократно приезжал на допросы в качестве свидетеля по делу "Оборонсервиса".