МОСКВА, 20 апр - РАПСИ. Депутат Илья Пономарев заявил, что выполнил все работы в рамках договора с фондом "Сколково" и возвращать полученные средства ему не придется.

Следственный комитет РФ сообщил, что вице-президент "Сколково" Алексей Бельтюков, в отношении которого следствие возбудило дело о растрате, незаконно передал депутату Госдумы Илье Пономареву 750 тысяч долларов из средств фонда. В заявлении СК говорится, что в рамках уголовного дела будет тщательно изучена тематика, содержание и научная ценность десяти лекций Пономарева, которые он должен был прочитать по контракту за 300 тысяч долларов.

В пятницу фонд "Сколково" сообщил, что направил Пономареву требования предоставить допинформацию о выполненных работах, в случае подтверждения данных следствия о недобросовестности депутата фонд потребует от него возврата средств и возмещения вреда.

"Это вполне логично, что если человек не выполнил работу, то деньги он должен вернуть...(В моем случае) никто ничем не рискует", - заявил РИА Новости Пономарев в субботу.

По его словам, работы выполнено даже больше, чем указано в отчетности.