КОСТРОМА, 22 апр - РАПСИ, Анна Скудаева. Полиция пока не задержала подозреваемого в расстреле шести человек в Белгороде, сообщила РИА Новости представитель регионального УМВД в понедельник.

В понедельник в Белгороде на Народном бульваре мужчина открыл огонь сначала в оружейном магазине, затем - на улице. Пять человек погибли на месте, в том числе семиклассница, еще одна девушка скончалась позднее в реанимации. После произошедшего мужчина скрылся.

"Информация о задержании подозреваемого, которую обнародовала администрация города, - преждевременная. В настоящее время ведутся мероприятия (по задержанию стрелка), но он не задержан", - сообщила РИА Новости представитель пресс-службы регионального управления МВД.

Кроме того, администрация Белгорода также позже назвала ошибочной появившуюся ранее на сайте информацию о задержании устроившего стрельбу и убившего шесть человек на Народном бульваре мужчины.

"Это была ошибка. Мы сразу убрали с сайта, информации о задержании у нас нет", - сказал РИА Новости представитель мэрии.