ГРОЗНЫЙ, 15 мая - РАПСИ. Участник убийства болельщика "Спартака" Юрия Волкова Бекхан Ибрагимов был переведен для отбывания срока наказания в Чечню и освобожден по УДО, сообщил РИА Новости представитель правоохранительных органов республики.

"Ибрагимов отбывал оставшийся срок наказания в тюрьме на территории Чечни, куда он был переведен", - сообщил собеседник агентства. По его словам, Ибрагимов был условно досрочно освобожден после майских праздников.

Президент Чечни Рамзан Кадыров во вторник выложил на своей странице в Instagram фотографию молодого человека, который похож Ибрагимова. Это вызвало широкое обсуждение в соцсетях и СМИ. Пресс-служба Кадырова пока не комментировала эту информацию.

В январе 2012 года ВС РФ смягчил приговор по делу об убийстве болельщика Волкова - один из нападавших - уроженец Грозного Ахмедпаша Айдаев по решению суда должен отбыть 16 лет и 10 месяцев лишения свободы за убийство, второй фигурант дела Бекхан Ибрагимов, признанный присяжными виновным в причинении легкого вреда здоровью из хулиганских побуждений, должен был пробыть в колонии общего режима пять лет и три месяца.