ЯРОСЛАВЛЬ, 3 июл - РАПСИ. Сотрудники полиции во вторник вечером задержали мэра Ярославля Евгения Урлашова, сообщил РИА Новости источник в правоохранительных органах области. Он добавил, что обстоятельства задержания выясняются.

Пресс-секретарь ярославского мэра Светлана Ефимова рассказала, что не знает, куда увезли задержанного главу города. По ее словам, мэр возвращался с одного из мероприятий, когда его машину остановили, а его самого задержали. Это произошло около часа ночи в Ярославле, уточнила она. Ефимова добавила, что сама тоже находилась в машине мэра.

"Эти люди были в масках, в камуфляже и в штатском. Не предъявляя объяснений, затолкали в машину и увезли", - сказала она, сказав, что не знает куда.

Согласно информации на сайте мэрии, во вторник Урлашов провел рабочую встречу с делегацией ПАСЕ. "Делегаты Парламентской ассамблеи Совета Европы обсуждали с мэром города Ярославля в режиме закрытого совещания общеполитическую ситуацию в регионе и городе", - говорится в сообщении. Результатом визита делегации станет аналитический материал, который войдет в состав официального доклада по итогам мониторинга выполнения Россией обязательств, взятых при вступлении в Совет Европы.