САРАТОВ, 8 июл - РАПСИ, Эдуард Демьянец. Конфликт в саратовском городе Пугачев, в результате которого во время драки 16-летний подросток скальпелем зарезал десантника, произошел на бытовой почве, сообщает в понедельник СК РФ.

Инцидент произошел в субботу у кафе "Золотая бочка". Между 20-летним потерпевшим местным жителем, который ранее проходил службу в ВДВ, и 16-летним приезжим подростком произошла ссора, которая переросла в драку. В ходе нее подросток ранил мужчину, и тот погиб.

"Следствием рассматриваются различные версии произошедшего. На данный момент установлено, что конфликт между молодыми людьми произошел на бытовой почве. Следственные органы СК РФ проведут полный и всесторонний комплекс следственных действий в максимально сжатые сроки, чтобы виновный в гибели молодого человека понес заслуженное наказание, установленное законом", - говорится в сообщении.

Суд в понедельник санкционировал арест подростка на два месяца. Ему предъявлено обвинение в убийстве, за которое предусмотрено до 15 лет лишения свободы. Старший помощник руководителя СУСК по региону Анна Марусова сообщила РИА Новости, что основной версией следствие считает ранее случившийся между потерпевшим и обвиняемым конфликт из-за девушки.

"Следствие предполагает, что ранее состоялось знакомство с девушкой, которую оба (потерпевший и обвиняемый) даже больше не видели. Но на этой почве у них произошел конфликт. Тогда (ранее) им удалось разойтись полюбовно, но в этот раз, в ночь на 6 июля, они встретились вновь и конфликт возрос", - отметила собеседница агентства.