ПСКОВ, 8 авг - РАПСИ, Надежда Назаренко. Псковский городской суд в четверг удовлетворил ходатайство следователей и арестовал обвиняемого в убийстве священника Павла Адельгейма Сергея Пчелинцева, сообщил РИА Новости представитель регионального управления Следственного комитета РФ.

"Решением Псковского городского суда обвиняемому Пчелинцеву избрана мера пресечения в виде заключения под стражу на два месяца", - сказал собеседник агентства.

В среду 27-летнему жителю Москвы Сергею Пчелинцеву предъявили обвинение в убийстве псковского священника. По данным следствия, 3 августа Пчелинцев приехал в Псков просить о помощи к известному священнослужителю Павлу Адельгейму. Тот разрешил мужчине пожить в своем доме. Спустя два дня гость, испытывая галлюцинации, взял на кухне нож и нанес им удар в сердце священнослужителю. Во время задержания Пчелинцев также вел себя неадекватно: успел нанести себе ножевые ранения и кричал, что совершить убийство ему приказал сатана.

Основная версия следствия - убийство на почве психического расстройства обвиняемого. В настоящее время мужчина находится в больнице. Как только состояние здоровья мужчины позволит, его переведут в изолятор временного содержания, сказал представитель СК.