БРЯНСК, 19 авг - РАПСИ, Анна Сенина. Смоленская полиция выдвинула версию самоубийства в качестве основной в деле о гибели арбитра Каюмова; судя по записи с камеры видеонаблюдения, он резко выбежал на шоссе и бросился под колеса "Газели", сообщает УМВД по региону в понедельник.

Известный арбитр Альмир Каюмов, который должен был инспектировать матч команд второго дивизиона, погиб в Смоленске 7 августа. Как ранее сообщалось, ночью неустановленный водитель "Газели" напротив дома 64 по улице Крупской наехал на пешехода и скрылся с места аварии. Арбитр был госпитализирован в Смоленскую областную клиническую больницу, где в этот же день, не приходя в сознание, скончался.

Полиция возбудила уголовное дело по статье "Нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека" и занялась поисками скрывшегося водителя.

"Изучение записи с камеры видеонаблюдения позволяет выдвинуть в качестве основной версию о суициде: на фрагменте видеозаписи зафиксировано, что мужчина, одетый в спортивную одежду, сначала несколько минут медленно передвигается по проезжей части и вдоль нее, а затем резко выбегает с обочины на шоссе перед движущимся автомобилем "Газель" и бросается под колеса", - сообщает ведомство.

По данным УМВД, водитель пытается избежать столкновения, но ему это не удается и он уезжает с места дорожно-транспортного происшествия.

Полиция уточняет, что по данному делу отрабатываются различные версии произошедшего. Допрошены свидетели, проводятся экспертизы.