МОСКВА, 7 сен - РАПСИ. Водителю, пострадавшему в результате инцидента на Дербеневской набережной, в случае подачи им заявления будут обеспечены все необходимые меры защиты, заявили РИА Новости в пресс-службе столичной полиции.

"Московская полиция надеется на его сознательность и гражданскую позицию по вопросу привлечения виновных к ответственности", - сказал собеседник агентства. Также руководство ГУ МВД по Москве просит всех очевидцев данного происшествия обратиться в ближайший отдел полиции или по телефону "02".

"Свидетельские показания необходимы для обеспечения достаточной доказательной базы", - сказал представитель пресс-службы.

Накануне "Общество синих ведерок" сообщило о бизнес-кортеже, который долгое время "нагло и цинично нарушает ПДД" в Москве. В тот день активисты получили сведения, что "люди из этого кортежа избили обычного водителя прямо на дороге".

В качестве иллюстрации было размещено видео, на котором запечатлен конфликт нескольких мужчин рядом с автомобилями Bentley и Mercedes GL-серии.