МОСКВА, 22 окт - РАПСИ. Московская полиция ориентирована на розыск предполагаемых сообщников террористки, которая взорвала себя в понедельник днем в автобусе в Волгограде.

Ориентировка на трех подозреваемых: мужа террористки Дмитрия Соколова, а также Руслана Казанбиева и Курбата Омарова - переданы во всех подразделения столичной полиции.

Все наряды полиции получили на руки распечатки с фотографиями Казанбиева и Омарова, взятыми с формы №1 (заполняется при выдаче гражданину паспорта).

Фотографий Дмитрия Соколова в общей сложности три, они сняты с разных ракурсов и сопровождаются словесным описанием предполагаемого преступника. Согласно ориентировке, Соколов "похож на европейца, имеет средний рост и среднее телосложение, прямые темные волосы и светлые глаза".

В связи с розыском предполагаемых сообщников террористки в Москве усилен досмотр автотранспорта на постах ГИБДД, расположенных при въезде в город на пересечении с МКАД.

Во вторник там вместе с инспекторами ГИБДД дежурят сотрудники оперативных подразделений полиции. Весь подозрительный автотранспорт, особенно с иногородними номерами, при необходимости досматривается, а у водителей тщательно проверяют документы.

Дополнительные меры безопасности, по сообщению корреспондентов РИА Новости, предприняты на столичных железнодорожных вокзалах. Всем пассажирам без исключения предлагается проверять вещи через интроскоп. При этом увеличения числа полицейских на вокзалах, в метро и на улицах города не наблюдается.

Официально данную информацию в ГУМВД по Москве не комментируют.