МОСКВА, 29 ноя - РАПСИ. Следователи в очередной раз отказали участнице Pussy Riot Надежде Толоконниковой в возбуждении уголовного дела против руководства колонии, в которой она отбывала наказание - они не усмотрели в действиях должностных лиц состава преступления, сообщает в пятницу СУ СК по Мордовии.

Ранее сообщалось, что следствие в Мордовии отказало Толоконниковой в возбуждении уголовного дела против замначальника колонии.
"По результатам дополнительной проверки следователем вновь принято решение об отказе в возбуждении уголовного дела за отсутствием в действиях должностных лиц исправительного учреждения состава преступления", - говорится в сообщении.

В сентябре участница Pussy Riot, отбывавшая тогда наказание в ИК-14 в Мордовии, объявила голодовку и потребовала возбудить уголовное дело против замначальника колонии, который якобы грозился убить ее.

По сведениям УФСИН региона, заявления о голодовке и угрозах последовали после отказа сотрудника колонии создать Толоконниковой льготные условия.