МОСКВА, 4 дек - Прайм. Вкладчики Мастер-банка начали обращаться в офисы "ВТБ 24" за выплатами страхового возмещения, в среднем каждый офис в московском регионе за первую половину дня успел принять от 30 до 60 таких клиентов, рассказала вице-президент "ВТБ 24" Юлия Деменюк.

По данным АСВ, в Москве и Московской области за выплатами на сумму 27,4 миллиарда рублей могут обратиться 108,5 тысячи вкладчиков, в Санкт-Петербурге за возмещением в 1,2 миллиарда рублей могут прийти 6,2 тысячи вкладчиков. Страховка будет выплачиваться в 10 субъектах РФ.

Деменюк рассказала, что помимо Москвы "ВТБ 24" проводит выплаты еще в ряде городов, включая Нижний Новгород, Санкт-Петербург, Волгоград, Рязань, Ростов-на-Дону, Омск, Челябинск, Саранск.

"В этих регионах все офисы осуществляют выплаты денежных средств. Плюс на нашем сайте и по телефону можно уточнить расширенный режим этих офисов. Большинство из них будут работать в расширенном режиме в субботу и воскресенье. Например, в московском регионе таких офисов достаточно много", - сказала она на круглом столе в РИА Новости.

Сбербанк и "ВТБ 24", выступающие агентами по выплате страховки клиентам Мастер-банка, в среду начали выдачу возмещения по вкладам.