МОСКВА, 2 апр - РАПСИ. Прокуратура утвердила обвинительное заключение по делу в отношении известной российской журналистки Божены Рынски, обвиняемой в повреждении чужого имущества и побоях, сообщило главное надзорное ведомство в среду.

По данным полиции, осенью прошлого года Рынска на парковке у дома по Лесной улице избила пожилого мужчину. Источник РИА Новости сообщал, что между журналисткой и ее соседом возник конфликт из-за парковочного места. В конце января полиция сообщила, что расследование дела завершено, а через пять дней стало известно о проведении дополнительных следственных действий по ходатайству защиты журналистки.

"По версии дознания, 11 сентября 2013 года корреспонденты телеканала "НТВ", осуществляя свою профессиональную деятельность, пытались получить интервью у Рынски. На вопрос журналиста она ответила отказом, а затем беспричинно нанесла ему несколько ударов руками и ногами. При этом она повредила камеру "Sony" и объектив "Canon", причинив ущерб телекомпании на сумму более 550 тысяч рублей", - уточнили также прокуроры.

Рынской теперь необходимо явится в прокуратуру, получить копию обвинительного акта, после чего уголовное дело в отношении нее будет направлено в суд.

"Мера пресечения ей избрана в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении", - отметила ГП.