МОСКВА, 8 мая - РАПСИ. Следователи завершили работу над делом в отношении депутата Государственной Думы Олега Михеева, обвиняемого в покушении на мошенничество, сообщил официальный представитель СК РФ Владимир Маркин.

"Завершено расследование по эпизоду преступной деятельности депутата Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации шестого созыва Олега Михеева.

Он обвиняется в покушении на хищение путем обмана денежных средств ОАО "Промсвязьбанк" Расследование уголовного дела в отношении Михеева по факту приобретения права путем обмана на объекты недвижимого имущества ОАО "Волгоградский моторостроительный завод" продолжается", - отметил он.
Михееву грозит до десяти лет лишения свободы.

В конце февраля прошлого года Госдума поддержала запрос Генпрокуратуры и дала согласие на лишение неприкосновенности депутата партии "Справедливая Россия" Олега Михеева, которого следствие заподозрило в мошенничестве.

Депутат подозревается в хищении 2,1 миллиарда рублей у "Промсвязьбанка" и отчуждении имущества Волгоградского моторостроительного завода на 500 миллионов рублей.

Следователи возбудили уголовное дело по статьям "покушение на мошенничество", "мошенничество" и "воспрепятствование правосудию". Депутат утверждает, что у него пытаются отобрать его собственность путем рейдерского захвата.