МОСКВА, 16 июн - РАПСИ. Бывший замначальника антикоррупционного главка МВД России Борис Колесников смог покончить с собой после того, как с него сняли наручники, сообщил журналистам официальный представитель СК РФ Владимир Маркин.

По данным следствия, ранее генерал уже дважды пытался свести счеты с жизнью.

"Обвиняемый в сопровождении двух сотрудников конвойного полка прошел в туалет. При этом в соответствии с инструкцией с него были сняты наручники. Неожиданно выбежав из туалета и сбив с ног сотрудника полиции, Колесников выскочил на балкон и прыгнул вниз с шестого этажа. В результате полученных травм он скончался", - рассказал Маркин.

Колесников вместе со своим бывшим начальником Денисом Сугробовым и другими экс-коллегами проходил по громкому делу о превышении полномочий.

"Начато проведение доследственной проверки. Ранее, во время нахождения под стражей, Колесников дважды предпринимал суицидальные попытки", - добавил Маркин.

Как сообщалось, в начале мая Колесников был госпитализирован из следственного изолятора с черепно-мозговой травмой, причем достоверных сведений о том, как он получил это повреждение, не появлялось. Адвокат генерала заявлял, что из-за травмы он не может вспомнить, что произошло.

Обстоятельства ЧП собиралась выяснить общественная наблюдательная комиссия Москвы, которая на уровне общественников следит за соблюдением прав человека в местах заключения.