МОСКВА, 20 окт – РАПСИ. Граждане РФ и Монголии с 14 ноября получат право на безвизовые месячные поездки, говорится в сообщении МИД РФ.

В российском внешнеполитическом ведомстве напомнили, что с этого срока вступает в силу соглашение между правительством РФ и правительством Монголии об условиях взаимных поездок граждан РФ и граждан Монголии, подписанное 3 сентября 2014 года.

«В соответствии с соглашением граждане Российской Федерации и граждане Монголии, являющиеся владельцами дипломатических, служебных, заграничных паспортов, могут въезжать, выезжать, следовать транзитом и пребывать на территории другого государства без виз до 30 дней, при этом суммарный срок пребывания не должен превышать 90 дней в течение периода в 180 дней, начиная с даты первого въезда», - говорится в документе.

Граждане одного государства, намеревающиеся пребывать либо проживать на территории другого государства более 30 дней, либо осуществлять трудовую или коммерческую деятельность на его территории, должны получить визу в соответствии с законодательством государства въезда, указали в ведомстве.