НОВОСИБИРСК, 20 ноя — РАПСИ. Водитель автомобиля Hyundai, припарковавшийся под запрещающим знаком в Новосибирске, сутки просидел в своей машине, которую уже погрузили на эвакуатор; полицейские составили два административных протокола, сообщает вечером в четверг областной главк МВД.

По данным местных СМИ, водитель приехал в Новосибирск из соседнего Алтайского края вечером в среду, остановился под запрещающим остановку дорожным знаком недалеко от автовокзала и отправился по делам.

«Мужчина, вернувшись к своему автомобилю, оставленному им на улице Мостовой под знаком «Остановка и стоянка запрещена», увидел, что он уже погружен на эвакуатор. Тем не менее, гражданин проник в салон опечатанной машины и отказывался ее покидать», — описали ситуацию в ГУМВД.

В итоге мужчина сутки просидел в своем автомобиле, погруженном на эвакуатор, добиваясь выдачи протокола о нарушении на месте. «Сотрудники полиции составили два административных протокола на жителя Алтайского края, препятствовавшего эвакуации своего автомобиля Hyundai, припаркованного под запрещающим знаком», — сообщили в полиции.

Мужчине предстоит оплатить штраф по статьям «несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги, запрещающими остановку или стоянку транспортных средств» и " неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции». «Транспортное средство возвращено владельцу», — отметили в полиции.

Большой резонанс получил недавний инцидент с эвакуацией автомобиля в Москве: Константин Алтухов почти сутки просидел в своей машине, погруженной на эвакуатор, не соглашаясь платить 5 тысяч рублей штрафа за эвакуацию. Алтухов согласен был заплатить не более 3 тысяч рублей за неправильную парковку. В тот же день у «паркмена» появились последователи.