МОСКВА, 23 дек — РАПСИ. Президент Российского футбольного союза Николай Толстых оштрафован Рострудом из-за задержки выплаты заработной платы ряду сотрудников организации.

В ноябре Роструд выявил в РФС задолженность по заработной плате на общую сумму более 181,5 млн. рублей. В частности, главному тренеру сборной России Фабио Капелло и генеральному менеджеру сборной Оресте Чинквини не выплачивается зарплата на протяжении шести месяцев.

«По результатам рассмотрения дела об административном правонарушении по части 1 статьи 5.27 кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях общероссийское объединение «Российский футбольный союз» и его президент, Толстых Николай Александрович были привлечены к ответственности в виде штрафов», — говорится в заявлении Роструда, опубликованном на официальном сайте организации.

Роструд 19 декабря на месяц сдвинул сроки по погашению задолженностей в РФС до 19 января 2015 года.

Ранее в СМИ появилась информация, что помочь РФС получить отсрочку от Роструда по выплате задолженности по зарплате Капелло помог пранкер, который по телефону разговаривал с главой Роструда Всеволодом Вукуловым, представившись Николаем Толстых.