МОСКВА, 30 дек - РАПСИ. Приговоренного к 3,5 года колонии брата оппозиционера Алексея Навального Олега доставили в столичное СИЗО «Бутрыка», сообщается в Twitter Алексея Навального.

«Олега в «Бутырку» отвезли», — говорится в Twitter Навального. Там брат Навального будет ожидать вступления приговора в силу. Сам оппозиционер находится под домашним арестом.

Эту информацию подтвердили в пресс-службе столичного управления Федеральной службы исполнения наказаний.

«Сегодня из зала суда привезли перед обедом. Как положено, поместили в карантин. Пройдет медобследование, потом распределим в камеру. Заявлений от него никаких не поступало», — рассказал РИА Новости начальник СИЗО Сергей  Телятников.

По его словам, в карантине человека могут содержать до 10 дней. За это время он проходит полное медицинское обследование, собеседование с психологами, воспитателями, режимными работниками. Распределяет по камерам осужденных специальная комиссия.

Замоскворецкий суд Москвы во вторник утром вынес приговор по резонансному делу в отношении братьев Навальных: Алексей получил второй условный срок, а его брат Олег — 3,5 года колонии, вопреки требованиям прокуратуры, настаивавшей на гораздо более суровом наказании.

Читать текстовый онлайн из суда>>>

Навальные обвинялись в хищении 26 миллионов рублей у «Ив Роше Восток» и еще 4 миллионов рублей у «Многопрофильной процессинговой компании». Сами подсудимые все обвинения категорически отвергали.