МОСКВА, 26 фев - РАПСИ. Басманный суд Москвы сегодня рассмотрит ходатайство следствия о заключении под стражу на два месяца Ивана Непомнящих, задержанного по обвинению в участии в беспорядках 6 мая 2012 года на Болотной площади в Москве, сообщил РАПСИ адвокат Дмитрий Динзе.

"Отец Ивана Непомнящих сообщил, что сегодня Басманный суд рассмотрит ходатайство следствия о заключении его сына под стражу на два месяца. Ивана обвиняют в участии в массовых беспорядках на Болотной площади", - сообщил Дмитрий Динзе.

Как ранее сообщали СМИ, гражданский активист из Сергиева Посада был задержан в Москве в среду вечером. Иван сообщил родителям, что задержан в связи с событиями на Болотной площади 6 мая 2012 года. После задержания следователи проводили обыски в квартире, где он прописан.

"В ходе расследования установлен и задержан новый активный участник массовых беспорядков — 24-летний Иван Непомнящих, уроженец Загорска Московской области, работающий инженером-конструктором в НПО «Родина»", — сообщает СК.

По данным ведомства, 25 февраля очевидец опознал Непомнящих "как лицо, применявшее насилие к сотрудникам правопорядка на Болотной площади".

Сейчас он задержан в качестве подозреваемого. Во время допроса мужчина вину не признал и от дачи показаний отказался.