УФА, 21 апр — РАПСИ. Двое жителей башкирского города Кумертау, арестованные по подозрению в убийстве пяти человек, состояли на учете у психиатра, сообщил РИА новости представитель регионального следственного управления СК РФ.

Семнадцатого апреля в городе Кумертау произошло убийство пяти человек: трех девушек, среди которых есть несовершеннолетние, и двух молодых людей. Их обгоревшие тела в квартире жилого дома обнаружили спасатели, приехавшие на тушение пожара. Эксперты нашли на телах убитых до 40 ножевых ранений. Вскоре по подозрению в убийстве были задержаны двое жителей Башкирии: 21-летний Константин Сурков и 23-летний Сергей Букаев. Задержанные дали признательные показания и были арестованы судом.

«В ходе проверки выяснилось, что Сурков и Букаев наблюдались у психиатра и состояли на учете. Сейчас следователи продолжают работу с арестованными», — рассказал представитель СК.

В прокуратуре Башкирии РИА Новости сообщили, что специальная комиссия начала проверку профилактической работы участковых, инспекторов по делам несовершеннолетних и полицейских города Кумертау.

«Так как среди жертв трое несовершеннолетних, по поручению прокурора Башкирии выясним причины нахождения подростков ночью без присмотра родителей. Поскольку 16-летняя хозяйка квартиры, где произошло убийство, проживала одна, проанализируем профработу колледжа, ученицей которого она являлась», — пояснил представитель прокуратуры.

По данным ведомства, один из подозреваемых имеет условное лишение свободы за грабеж.