МОСКВА, 18 июн — РАПСИ. Всероссийская государственная телерадиовещательная компания (ВГТРК) получила предписание, связанное с ситуацией по аресту имущества российских представительств за рубежом, сообщили РИА Новости в пресс-службе компании, отметив, что эти документы в настоящий момент изучаются.

«Мы действительно получили некое предписание по почте. Сейчас оно переводится, и будет изучаться», — сообщили в пресс-службе ВГТРК.

В среду бельгийские приставы уведомили бельгийские, российские и международные компании в Бельгии об аресте в этой стране имущества, принадлежащего России, по иску бывших акционеров ЮКОС. Глава российского Минэкономразвития Алексей Улюкаев заявил, что аресты неправомерны и будут обжалованы.

Как заявил в четверг помощник президента РФ Андрей Белоусов, Россия считает, что ситуация с арестом имущества РФ по иску экс-акционеров ЮКОСа политизирована

В четверг главред МИА «Россия сегодня» Маргарита Симоньян сообщила, что французские приставы наложили арест на счет представительства агентства во Франции.