НИЖНИЙ НОВГОРОД, 13 авг — РАПСИ. Сотрудники ГУ МВД России по Нижегородской области по поручению следственных органов разыскивают мужчину, который стал свидетелем конфликта работников кафе «Фламинго», родственников известной модели Натальи Водяновой и охраны Автозаводского парка, сообщает ведомство в четверг, передает РИА Новости.

Во вторник между хозяином одного из нижегородских кафе и матерью модели произошел конфликт после того, как мужчина попросил удалиться из заведения сестру Водяновой Оксану, страдающую аутизмом. В результате оба обратились в полицию с обоюдным заявлением по факту оскорбления. УМВД по Нижнему Новгороду проводит проверку. Позже следственные органы возбудили дело об унижении человеческого достоинства.

Как сообщили в Следственном комитете, следователи в настоящее время допрашивают сотрудников кафе, частного охранного предприятия и полицейских, выезжавших на место происшествия. Кроме того, следователем дано поручение органам полиции об установлении иных свидетелей данного вопиющего инцидента, уточнили в ведомстве.

«Согласно показаниям участников событий, произошедших 11 августа около 12.45 в кафе «Фламинго», расположенном в парке культуры и отдыха Автозаводского района Нижнего Новгорода, находился очевидец произошедшего. Мужчина — посетитель кафе, находясь в заведении, наблюдал конфликтную ситуацию и купил девушке с ограниченными возможностями шоколадку. Затем он покинул заведение», — говорится в сообщении полиции.

В полиции отмечают, что «этот гражданин является обладателем важной для установления истинных обстоятельств произошедшего информацией».