МОСКВА, 29 сен — РАПСИ. Московская полиция допросила в качестве подозреваемой одну из участниц погрома на выставке в Манеже, произошедшей 14 августа этого года, заявил во вторник глава пресс-службы ГУ МВД Андрей Галиакберов, передает РИА Новости.

«Одна из участниц инцидента, произошедшего 14 августа на выставке в Манеж, сегодня была допрошена дознавателем московской полиции в качестве подозреваемой по уголовному делу», — сказал он.

На данный момент в рамках расследования уголовного дела ведутся необходимые следственно-оперативные мероприятия

В настоящее время по факту погрома в Манеже возбуждено уголовное дело об уничтожении или повреждении культурных ценностей. Прокуратура также согласовала возбуждение уголовного дела по статье 243 УК РФ (уничтожение или повреждение культурных ценностей). В настоящее время полицейские проводят необходимые следственно-оперативные мероприятия.

Лидер православного общественного движения «Божья воля» Дмитрий Цорионов по прозвищу Энтео 14 августа вместе со своими сторонниками разгромил в московском Манеже работы 60-70-х годов на выставке «Скульптуры, которых мы не видим», заявив, что они оскорбляют чувства верующих.