МОСКВА, 17 ноя ─ РАПСИ, Диана Гуцул. Завершено судебное следствие по уголовному делу  о краже у слепой певицы Юлии Дьяковой собаки-поводыря, сообщили  РАПСИ в пресс-службе  Гагаринского суда Москвы.

"Судебное следствие по делу в отношении Виктории Павленко  окончено, прения сторон состоятся 19 ноября", - уточнил собеседник агентства.

Павленко обвиняется в совершении преступления, предусмотренного частью  2 статьи 158 УК РФ (кража с причинением значительного ущерба), максимальное наказание по которой предусматривает лишение свободы на срок до пяти лет.

Свою вину она отрицает.

Резонансный инцидент произошел 29 июля у метро «Профсоюзная» на юго-западе Москвы. Как сообщалось, неизвестные украли у девушки-инвалида собаку, без которой она не может передвигаться по городу. Было  возбуждено уголовное дело, а 6 августа сотрудниками СК РФ собака была возвращена ее хозяйке.

Как следует из обвинительного заключения, стоимость имущества, якобы похищенного Павленко, составляет 355 720 рублей, в эту сумму входит подготовка собаки как поводыря.