САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 7 апр - РАПСИ, Михаил Телехов. Задержан подозреваемый в убийстве петербургского журналиста Дмитрия Циликина, зарезанного в конце марта в собственной квартире. В преступлении признался студент одного из вузов Северной столицы 21-летний Сергей Косырев, сообщили РАПСИ в Главном следственном управлении (ГСУ) СК России по Петербургу.

По версии следствия, Циликин познакомился с Косыревым в Интернете в одной из социальных сетей. 27 марта Циликин пригласил молодого человека к себе в гости. Как сообщил РАПСИ старший помощник руководителя ГСУ по связям со СМИ Сергей Капитонов, сначала они пили чай, потом в ходе внезапно возникшей ссоры Косырев напал на Циликина и нанес ему несколько ударов ножом. Уходя из квартиры, по данным следствия, молодой человек похитил ноутбук и кошелек.

«Мы пока не знаем, на почве чего между 55-летним журналистом и 21-летним студентом возник конфликт. В информации мы пока только основываемся на показаниях Косырева», - рассказал Капитонов.

В настоящее время решается вопрос об аресте злоумышленника и предъявлении ему обвинения.

Циликин был редактором рубрики «Культура и общество» в газете «Час пик», являлся автором и ведущим ряда программ на нескольких телеканалах и радиостанциях, печатался в большом количестве газет и журналов.