Иск на 10 млн руб заявлен к сотрудникам ФСБ по делу о взятке
Следственными органами принят гражданский иск потерпевшей стороны на 10 миллионов рублей в рамках дела бывшего и действующего сотрудников Федеральной службы безопасности (ФСБ) Влада Новикова и Карена Краюхина, обвиняемых в получении 5 миллионов рублей от турецкой строительной компании Esta Construction за решение проблемы со строителями-нелегалами.
Назначены основные слушания по иску Росприроднадзора к Волгоградского хоспису
Арбитражный суд Волгоградской области назначил на 19 апреля основные слушания по заявлению регионального Росприроднадзора о взыскании 156 тысяч рублей с ГБУЗ «Волгоградский областной клинический хоспис» за нанесенный почвам вред.
<>
Главные новости
ВС вступился за оштрафованного во время продления сессии парковки водителя
Верховный суд вступился за оштрафованного во время продления сессии парковки водителя. Автоматическая фиксация правонарушения не лишает водителя презумпции невиновности и не снимает с суда обязанность полноценно и объективно провести разбирательство.
Верховный суд: оценка виновности судьи не входит в компетенцию ВККС
Верховный суд РФ оставил в силе решение Высшей квалификационной коллегии судей о даче согласия на возбуждение уголовного дела в отношении судьи Арбитражного суда Иркутской области в отставке Елены Рукавишниковой, подозреваемой во взяточничестве.
Регуляторная практика в РФ выглядит умеренной на фоне других стран — Сидоренко
Российская практика регулирования интернет-пространства выглядит умеренной на фоне других стран и предлагает соразмеренный ответ на общемировые вызовы, считает глава АНО «Белый Интернет», член Совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека, профессор МГИМО Элина Сидоренко.