МОСКВА, 19 апр - РАПСИ, Людмила Кленько. Сотрудниками следственных органов возбуждено уголовное дело по факту крушения сухогруза "Герои Арсенала", на борту которого находились 12 человек, в акватории Черного моря, сообщает пресс-служба СК РФ. 

Уголовное дело возбуждено по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 263 УК РФ (нарушение правил движения и эксплуатации морского и внутреннего водного транспорта, повлекшие по неосторожности смерть двух и более лиц).

По данным следствия, 19 апреля примерно в 3 часа 30 минут в Черном море вблизи Керченского пролива по неизвестной причине потерпел крушение и затонул сухогруз. Судно под панамским флагом следовало из порта Азов Ростовской области в Турцию с целью перевозки зерна. На борту "Героев Арсенала" находился экипаж в составе 12 человек, из которых два гражданина РФ, девять граждан Украины и один гражданин Грузии. 

"В районе затопления работают спасательные службы. В настоящее время спасены несколько членов экипажа. Следователями проводится осмотр места происшествия, принимаются меры к установлению всех обстоятельств происшествия. Расследование уголовного дела продолжается", - отметили в ведомстве.