МОСКВА, 26 апр - РАП­СИ, Олег Сивожелезов. Административное дело по факту оказания не соответствующих требованиям услуг возбуждено в отношении ООО «Авиакомпания «Победа» после того, как матери с ребенком, страдающим детским церебральным параличом, было отказ­ано в посадке на рей­с, сообщается в среду на официальном сай­те Московской межрег­иональной транспортн­ой прокуратуры.

По результатам проведенной надзорным ведомством проверки установлено, что пассажирам необоснованно отказано в воздушной перевозке на рейс DP407 от 15 апреля 2017 года по маршруту «Москва – Екатеринбург». Прокуратура внесла генеральному директору ООО «Авиакомпания «Победа» представление об устранении нарушений федерального законодательства.

Максимальное наказание, предусмотренное частью 1 статьи 14.4 КоАП РФ  "оказание населению услуг, не соответствующих требованиям нормативных правовых актов, устанавливающих порядок (правила) выполнения работ либо оказания населению услуг" для юридических лиц составляет штраф в размере 30 тысяч рублей.