МОСКВА, 22 ноя — РАПСИ. Московское управление Федеральной антимонопольной службы (УФАС) оштрафовало ПАО «МОЭСК» на 4,5 миллиона рублей за нарушение правил технологического присоединения к электрическим сетям объектов дорожно-транспортной инфраструктуры Новой Москвы, принадлежащих столичному Правительству. Об этом говорится в сообщении ведомства.

Ведомство установило факт неисполнения компанией обязательств по технологическому присоединению в срок, установленный правилами. Существенное увеличение сроков произошло по причине нарушения порядка осуществления текущего и последующего контроля за работой и исполнением договоров, заключенных ПАО «МОЭСК» с подрядными организациями.

Таким образом, Московское УФАС России признало «МОЭСК» нарушившим часть 2 статьи 9.21 КоАП РФ и назначило сетевой организации административные штрафы в размере 600 тысяч рублей за каждое нарушение, суммарный размер штрафов составил 5,4 миллиона рублей.

ПАО «МОЭСК» является крупнейшей организацией, оказывающей услуги по передаче электрической энергии и технологическому присоединению потребителей к электрическим сетям в Московском регионе.