МОСКВА, 27 мар - РАПСИ. Жители Москвы смогут почтить память людей, которые погибли в результате пожара в торгово-развлекательном центре (ТРЦ) "Зимняя вишня" в Кемерове,  во вторник на Манежной площади в 17:00, сообщили РАПСИ в департаменте региональной безопасности и противодействия коррупции Москвы.

Мэр столицы Сергей Собянин на заседании Президиума Правительства Москвы распорядился организовать место для проведения памятных мероприятий.

"Прошу совместно с Общественной палатой организовать такое место на Манежной площади, все необходимые мероприятия провести в короткие сроки и короткое время так, чтобы было удобно москвичам прийти и возложить цветы и отдать дань памяти погибшим", — заявил Собянин.

По данным департамента региональной безопасности и противодействия коррупции Москвы, памятное мероприятие начнется в 17:00 на Манежной площади.

Президент РФ Владимир Путин объявил 28 марта днем траура по погибшим в пожаре в результате пожара в Кемеровской области.

Пожар в ТРЦ "Зимняя вишня" в Кемерове произошел в воскресенье 25 марта. По последним данным СК РФ, жертвами пожара стали 64 человека, включая несовершеннолетних. По факту происшествия следственными органами возбуждено уголовное дело по статьям 109, 219 и 238 УК РФ (причинение смерти по неосторожности; нарушение требований пожарной безопасности, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц; оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности). Расследованием занимается главное следственное управление ведомства.