МОСКВА, 3 окт — РАПСИ. Уголовное дело о мошенничестве возбуждено в отношении должностных лиц туроператора "Натали Турс" по результатам проверки столичной прокуратуры, сообщил РАПСИ официальный представитель Генпрокуратуры РФ Александр Куренной.

Ведомством установлено, что ООО "Натали Турс" и ООО "Панорама Тур" получили на расчетные счета более одного миллиона рублей в качестве оплаты за туристические продукты и услуги, при этом обязательства перед клиентами выполнены не были. Так, по данным ГП, полученные от свыше 5,2 тысячи граждан денежные средства, несмотря на отсутствие предоставленных услуг, были выведены со счетов вышеупомянутых компаний на счета третьих лиц.

Отмечается, что уголовное дело возбуждено следственным управлением столичного МВД по части 4 статьи 159 УК РФ (мошенничество, совершенное организованной группой или в особо крупном мошенничестве).

"Натали Турс" — туроператор на российском рынке выездного туризма, основанный в 1992 году. В начале июля 2018 года компания сообщила об аннулировании всех туров и приостановке продаж из-за финансовых проблем.