МОСКВА, 27 фев - РАПСИ. Порядка 260 социально ориентированных некоммерческих организаций (НКО) Санкт-Петербурга получили поддержку со стороны врио губернатора региона Александра Беглова, сообщается на сайте Администрации Петербурга. 

Уточняется, что в среду состоялась встреча Беглова с представителями НКО, на которой обсуждались перспективы сотрудничества сторон. Так, поддержку главы региона получили, в частности, Центр развития и реабилитации детей «Светлый город» и Благотворительный фонд культуры, семьи и детства.

«Сегодня 260 социально ориентированных НКО получают поддержку от города. Думаю, этот список можно и нужно расширять», – сказал Беглов, добавив, что правительство Санкт-Петербурга продолжит помогать в обеспечении помещениями организаций, реализующих важные для петербуржцев проекты.

В ходе встречи врио главы Санкт-Петербурга также одобрил идею Фонда помощи хосписам «Вера» о разработке региональной программы развития паллиативной помощи. Кроме того, было поддержано предложение межрегиональной благотворительной общественной организации помощи бездомным «Ночлежка» о разработке программы помощи и профилактики бездомности.

В заключение участники встречи обсудили дальнейшее развитие системы грантовой поддержки, а также возможность создания при губернаторе Санкт-Петербурга должности Советника по вопросам НКО.

«Знаю, что у вас налажено сотрудничество с профильными комитетами городского правительства и муниципальными органами власти. Но нам необходимо активизировать совместную работу. Уверен, что объединение усилий НКО и властей всех уровней может дать прекрасный результат. И с вашей помощью мы превратим Петербург в самый передовой город страны в части социальной поддержки и помощи», - отметил Беглов.