МОСКВА, 27 авг — РАПСИ. В Москве прошла презентация совместного спецпроекта АНО «Центр развития детей и молодежи «Малахит» и платформы «Россия – страна возможностей» – мини-сериала «#Счастьеесть», сообщают организаторы.

«#Счастьеесть» – это истории о том, что для того, чтобы чувствовать себя счастливым, не нужно много. Что оно в мелочах и маленьких радостях. Ролики получились яркие, выразительные, необычные и с живой актерской работой. Мы надеемся, что работа понравится поклонникам самых разных жанров», – сказал генеральный директор АНО «Россия – страна возможностей» Алексей Комиссаров.

Сериал состоит из шести историй, которые рассказывают о счастье человека. Каждая серия имеет свой сюжет и содержит призыв делиться счастьем с окружающими.

Режиссером и сценаристом первой серии стал Тимофей Шарагин (выпускник Высшей школы режиссеров и сценаристов Санкт-Петербурга): «Как стать счастливым» – тема для уроков, которые по-настоящему нужны в каждой школе. Наша история о том, что некоторые уроки никогда не поздно выучить. Главный герой возвращается в родную школу, где он получает шанс излечить свою детскую травму, изменившую когда-то его жизнь. Чтобы обрести счастье, ему предстоит вспомнить уроки своего загадочного учителя. Зачастую именно в детских травмах кроются ответы на наши взрослые проблемы. Вместе с героем мы призываем каждого зрителя вспомнить о том, что счастье есть, и путь к нему лежит через работу над своими страхами».

С 27 августа мини-сериал доступен на платформах Mail.ru Group. Премьера первой серии состоится на Кино Mail.ru, также проект можно будет посмотреть на Смотри Mail.ru. Серии будут выходить еженедельно по четвергам.