МОСКВА, 17 сен — РАПСИ. С бывших глав Серпуховского и Клинского районов Подмосковья Александра Шестуна и Александра Постриганя взыскано в доход государства более 2 тысяч земельных участков и иного имущества, сообщает пресс-служба Генпрокуратуры РФ. 

"По результатам исполнительного производства Генпрокуратурой России совместно с ФССП России с Шестуна взыскано и обращено в государственную казну 106 объектов недвижимости, 642 земельных участка, 7 транспортных средств, драгоценные металлы и изделия, ценное оружие, а также денежные средства. Часть автотранспортных средств скрыта, в связи с чем осуществляется их розыск. По иску к Постриганю в доход государства обращено 1365 земельных участков, расположенных на территории Клинского района", - говорится в сообщении ведомства. 

По данным ГП, в настоящее время производится регистрация права собственности Российской Федерации на здания кинотеатра, общественной бани, поликлиники, торгового центра, помещения котельных и другие недвижимые объекты, которые были незаконно приватизированы членами семьи Постриганя. 

В августе Одинцовский городской суд удовлетворил иск Генпрокуратуры РФ о взыскании в доход государства недвижимого имущества Шестуна общей стоимостью более 1 миллиарда рублей. Помимо экс-чиновника, ответчиками по иску являлись ещё 25 физических и 20 юридических лиц. В сентябре прошлого года Клинский городской суд обратил в доход государства имущество Постриганя общей стоимостью около 9 миллиардов рублей.