В отношении экс-профессора РАНХиГС, отрицавшего Холокост, могут возбудить дело
Прокуратура Ленинградской области поставила вопрос о возбуждении уголовного дела в отношении бывшего профессора РАНХиГС Владимира Матвеева по факту отрицания Холокоста, сообщает пресс-служба надзорного ведомства.
<>
Главные новости
Верховный суд РФ запретил штампованные судебные акты
Написанные под копирку судебные акты, в которых судья забывает поменять даже родственные отношения истца, свидетельствуют о формальном подходе суда к разбирательству и являются существенными нарушениями закона.
Цифровая гигиена стала новым рубежом защиты от диверсантов — эксперт
Украинские кураторы при планировании диверсий и терактов все чаще делают ставку не на деньги или идеологическую обработку, а на цифровые и психологические технологии: дистанционное воздействие через доверительные отношения и романтическое общение в мессенджерах, что нередко оказывается эффективнее прямого принуждения, предупреждает адвокат Людмила Айвар.
Цифровой след и защита персональных данных: Тисен о новых стандартах платформ
Какие проблемы остаются в сфере защиты персональных данных пользователей цифровых платформ, и как должна распределяться ответственность между площадками и потребителями? Как повлияет вступление нового закона на работу маркетплейсов и агрегаторов, рассказала РАПСИ ректор Российского государственного университета правосудия имени В.М. Лебедева Ольга Тисен.