МОСКВА, 17 мар — РАПСИ. Следственный комитет (СК) РФ по Москве завершил расследование уголовного дела в отношении Сайд-Мухамада Джумаева — участника драки с сотрудниками ОМОН на несанкционированном митинге в центре столицы 23 января, сообщает пресс-служба ведомства. 

"Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело направлено в прокуратуру для утверждения обвинительного заключения и последующей передачи в суд для рассмотрения по существу", — добавили в СК. 

Джумаеву предъявлено обвинение в совершении трёх эпизодов преступления, предусмотренного частью 1 статьей 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти). 

По версии следствия, 23 января 2021 года обвиняемый, участвовавший в несанкционированном мероприятии в центре Москвы, вблизи Пушкинской площади, нанес двум сотрудникам ОМОНа, а также сотруднику полиции множественные удары руками и ногами по различным частям тела. После чего скрылся. Впоследствии Джумаев был задержан на территории Псковской области.